skip to content

Königsliste

 

Unsere Könige ab 1970:

 

 

1970

 

  Aktive Damen Junioren
König/in Erich Janssen   Heino Egbarts
1.Adj. Johann E. Sievers   Hartwig Kruse
2.Adj. Theodor Harms   Herbert Gerjets
  Senioren Knaben Mädchen
König/in Johann H. Sievers Uwe Gerhard  
1.Adj. Hermann Peeks Otto Erdwiens  
2.Adj. Rolf Schoon Heino Badberg  

 

1972

 

  Aktive Damen Junioren
König/in Herbert Gerjets Irene Hausmann Johann Puls
1.Adj. Hartwig Kruse Alice Peeks Folkert Wolken
2.Adj. Dieter Harms-Neunaber Anita Janssen Heinz Gerjets
  Senioren Knaben Mädchen
König/in Alfred Heiken Heino Badberg  
1.Adj. Wilhelm Kruse Erhard Ehmen  
2.Adj. Rolf Schoon Reinold Münk  

 

1973

 

  Aktive Damen Junioren
König/in Ludwig Teten Annegret Stutt Heinz Gerjets
1.Adj. Herbert Gerjets Alice Teten Folkert Wolken
2.Adj. Hartwig Kruse Theda Janssen Hartmut Onken
  Senioren Knaben Mädchen
König/in Seedo Kleen Heinz Küster  
1.Adj. Wilhelm Kruse Hermann H-Neunaber  
2.Adj. Johann H. Sievers Günter Erbach  

 

1980

 

  Aktive Damen Junioren
König/in Hans-Dieter Haak Amanda Sokolowski Hermann H-Neunaber
1.Adj.      
2.Adj.      
  Senioren Knaben Mädchen
König/in Seedo Kleen I Karl Janssen  
1.Adj.      
2.Adj.      

 

1981

 

  Aktive Damen Junioren
König/in Hinrich Meyer jun. Marianne Peeks Richard Harms-Neunaber
1.Adj.      
2.Adj.      
  Senioren Knaben Mädchen
König/in Hermann Harms Joachim Marken  
1.Adj.      
2.Adj.      

 

1982

 

  Aktive Damen Junioren
König/in Ludwig Müller Theda Janssen Hermann Stutt
1.Adj. Heinz Egden Alice Teten Richard H-Neunaber
2.Adj. Hans-Joachim. Aden Anita Janssen Hermann Kruse
  Senioren Knaben Mädchen
König/in Karl Küster Andreas Haak Beate Teten
1.Adj. Seedo Kleen Joachim Marken Kathrin Kleen
2.Adj.   Karl Janssen Monika Janssen

 

1983

 

  Aktive Damen Junioren
König/in Karl-Heinz Badberg Marianne Schweppe Gerold Gerjets
1.Adj. Heinz Egden Anita Janssen Richard H-Neunaber
2.Adj. Horst Gerjets Gertrud Haak Gerhard Sievers
  Senioren Knaben Mädchen
König/in Rolf Schoon Günter Badberg Marion Janssen
1.Adj. Georg Peeks Elmar Küster Beate Teten
2.Adj. Seedo Kleen Joachim Haak Kathrin Kleen

 

1984

 

  Aktive Damen Junioren
König/in Horst Gerjets Hanna Bohlen Uwe Küster
1.Adj. Ludwig Müller Theda Janssen Richard H-Neunaber
2.Adj. Karl-Heinz Badberg Anita Janssen Dietmar Frerichs
  Senioren Knaben Mädchen
König/in Arthur Krull Elmar Küster Annette Harms
1.Adj. Antoni Sokolowski Andreas Haak Beate Teten
2.Adj. Dieter H-Neunaber Herwig Gerjets Karina Jjarks

 

1985

 

  Aktive Damen Junioren
König/in Heinrich Behrendt Anke Behrendt Silvia Janssen
1.Adj. Christoff Schweppe Anita Janssen Erwin Janssen
2.Adj. Ludwig Teten Marianne Schweppe Seedo Kleen jun.
  Senioren Knaben Mädchen
König/in Hinrich Meyer Harald Janssen Monika Schweppe
1.Adj. Arthur Krull Heiko Rippen Karina Tjatks
2.Adj. Seedo Kleen Sen. Alwin Janssen Annette Harms

 

1986

 

  Aktive Damen Junioren
König/in Heinz Gerjets Anita Janssen Reinhard Harms
1.Adj. Karl-Heinz Badberg Silvia Jansen Uwe Küster
2.Adj. Heinz Egden Lisa Janssen Kathrin Kleen
  Senioren Knaben Mädchen
König/in Antoni Sokolowski Harald Gerdes Gabriele Küster
1.Adj. Hinrich Meyer Andreas Haak Monika Janssen
2.Adj. Jürgen Gerjets Alwin Janssen Claudia Wilken

 

1987

 

  Aktive Damen Junioren
König/in Hermann H-Neunaber Brigitte H-Neunaber Joachim Haak
1.Adj. Heinz Egden Anne Egden Heiko Rippen
2.Adj. Heinz Gerjets Anke Behrendt Harald Janssen
Zylinderkönig: Heinrich Behrendt    
  Senioren Knaben Mädchen
König/in Johann Stutt Frank Rippen Monika Janssen
1.Adj. Hinrich Meyer Harald Gerdes Karina Tjarks
2.Adj. Arthur Krull Michael Behrendt Marion Janssen

 

1988

 

  Aktive Damen Junioren
König/in Egon Hollwedel Hannelore Wilken Elmar Küster
1.Adj.      
2.Adj.      
Zylinderkönig:      
  Senioren Knaben Mädchen
König/in Hermann Janssen    
1.Adj.      
2.Adj.      

 

1989

 

  Aktive Damen Junioren
König/in Ludwig Müller Almut H-Neunaber Alwin Janssen
1.Adj. Hermann Harms-Neunaber Hannelore Wilken Michael Behrendt
2.Adj. Gerold Gerjets Monika Janssen Harro Harms
Zylinderkönig: Heinz Egden    
  Senioren Knaben Mädchen
König/in Jürgen Gerjets Manfred Stutt  
1.Adj. Athur Krull Gerd Dirks  
2.Adj. Hinrich Meyer Harald Gerdes  

 

1990

 

  Aktive Damen Junioren
König/in Gerold Gerjets Monika Janssen Bernd Hansjürgens
1.Adj. Heinz Gerjets Almut H-Neunaber Alwin Janssen
2.Adj. Ludwig Müller Brigitte H-Neunaber Dirk Brörkens
Zylinderkönig:      
  Senioren Knaben Mädchen
König/in Richard Kleen Frank Heyen Silke Egden
1.Adj. Hinrich Meyer Gerd Dirks Anke Müller
2.Adj. Jürgen Gerjets Harald Gerdes Tanja Gerdes

 

1991

 

  Aktive Damen Junioren
König/in Seedo Kleen Karin Lübben Harald Gerdes
1.Adj. Gerold Gerjets Almut H-Neunaber Frank Rippen
2.Adj. Hermann H-Neunaber Anke Behrendt Bernd Hansjürgens
Zylinderkönig: Adolf Lübben    
  Senioren Knaben Mädchen
König/in Seedo Kleen Markus Gastmann Imke Gerjets
1.Adj. Hermann Janssen Frank Heyen Silke Egden
2.Adj. Jürgen Gerjets Rene Lübben Silke Peeks

 

1992

 

  Aktive Damen Junioren
König/in Adolf Lübben Margrit Dirks Manfred Stutt
1.Adj. Gerold Gerjets Anke Behrendt Imke Gerjets
2.Adj. Johann Puls Almut H-Neunaber Bernd Hansjürgens
Zylinderkönig: Ludwig Müller    
  Senioren Knaben Mädchen
König/in Ludwig Teten Jan Gerdes Marion Peeks
1.Adj. Seedo Kleen Frank Heyen Silke Egden
2.Adj. Richard Kleen Kai Müller Imke Hansjürgens

 

1993

 

  Aktive Damen Junioren
König/in Johann Puls Heike Puls Anke Müller
1.Adj. Ludwig Müller Hannelore Wilken Manfred Stutt
2.Adj. Alwin Janssen Margarethe Badberg Herwig Gerjets
Zylinderkönig: Gerold Gerjets    
  Senioren Knaben Mädchen
König/in Gerhard Gerjets Kai Müller Heike Egden
1.Adj. Ludwig Teten Jan Gerdes Marion Peeks
2.Adj. Jürgen Gerjets Markus Gastmann Silke Egden

 

1994

 

  Aktive Damen Junioren
König/in Alwin Janssen Hannelore Wilken Frank Rippen
1.Adj. Ludwig Müller Margrit Dirks Harald Gerdes
2.Adj. Joachim Haak Anke Behrendt Dirk Brörkens
Zylinderkönig: Johann Puls    
  Senioren Knaben Mädchen
König/in Hermann Janssen Jan-Hendrik Puls Imke Hansjürgens
1.Adj. Gerhard Gerjets Jan Gerdes Silke Egden
2.Adj. Jürgen Gerjets Markus Gastmann Marion Peeks

 

1995

 

  Aktive Damen Junioren
König/in Joachim Haak Anke Behrendt Nadine Emmerich
1.Adj. Alwin Janssen Heike Puls Anke Müller
2.Adj. Johann Puls Hannelore Wilken Frank Rippen
Zylinderkönig: Hermann Harms-Neunaber    
  Senioren Knaben Mädchen
König/in   Stefan Heyen Claudia Heyen
1.Adj.   Kai Müller Heike Egden
2.Adj.   Jan Gerdes Silke Egden

 

1996

 

  Aktive Damen Junioren
König/in Walter Dirks Margarethe Badberg Silke Egden
1.Adj. Johann Puls Margrit Dirks Imke Hansjürgens
2.Adj. Joachim Haak Hannelore Wilken Anke Müller
Zylinderkönig Karl-Heinz Badberg    
  Senioren Knaben Mädchen
König/in Alfred Badberg Henning Hansjürgens Yvonne Hübner
1.Adj. Gerhard Gerjets Jan Gerdes Heike Egden
2.Adj. Hermann Janssen Jan-Hendrik Puls Nicole Gerjets

 

1997

 

  Aktive Damen Junioren
König/in Horst Gerjets Monika Münk Kai Müller
1.Adj. Walter Dirks Margrit Dirks Anke Müller
2.Adj. Joachim Haak Helma Gerjets Silke Egden
Zylinderkönig Johann Puls    
  Senioren Knaben Mädchen
König/in   Markus Badberg Nicole Gerjets
1.Adj.   Stefan Heyen Yvonne Hübner
2.Adj.   Torsten Dirks Heike Egden

 

1998

 

  Aktive Damen Junioren
König/in Hermann Wolken Helma Gerjets Marion Peeks
1.Adj. Joachim Haak Margarethe Badberg Kai Müller
2.Adj. Horst Gerjets Hannelore Wilken Imke Hansjürgens
Zylinderkönig Andreas Köhler    
  Senioren Knaben Mädchen
König/in   Torsten Dirks Heike Egden
1.Adj.   Markus Badberg Nicole Gerjets
2.Adj.   Stefan Heyen Yvonne Hübner

 

1999

 

  Aktive Damen Junioren
König/in Gerold Hübner Doris Wolken Jan Gerdes
1.Adj. Hermann Wolken Hannelore Wilken Kai Müller
2.Adj. Joachim Haak Heike Puls Imke Hansjürgens
Zylinderkönig Walter Dirks    
  Senioren Jugend Da zu wenig in
König/in   Markus Badberg dieser Altersklasse
1.Adj.   Stefan Heyen nur ein gemeinsamer
2.Adj.   Henning Hansjürgens Jugendkönig

 

2000

 

  Aktive Damen Junioren
König/in Gerhard Sievers Imke Gerjets Imke Hansjürgens
1.Adj. Gerold Hübner Mari Gerjets Marion Peeks
2.Adj. Manfred Stutt Monika Münk Heike Egden
Zylinderkönig Andreas Köhler    
  Senioren Jugend  
König/in Heinrich Harms Gerd Bogena  
1.Adj. Johann Sievers Arne Bogena  
2.Adj. Alfred Badberg Torsten Dirks  

 

2001

 

  Aktive Damen Junioren
König/in Manfred Stutt Tanja Aukes Henning Hansjürgens
1.Adj. Walter Dirks Imke Gerjets  
2.Adj. Gerhard Sievers Imke Hansjürgens  
Zylinderkönig Herwig Gerjets    
  Senioren Jugend  
König/in Manfred Mucker Frauke Brörkens  
1.Adj. Johann Sievers Rena Peeks  
2.Adj. Heinrich Harms Arne Bogena  

2002

 

  Aktive Damen Junioren
König/in Andreas Köhler Gertrud Meyer  
1.Adj. Hermann Wolken Imke Gerjets  
2.Adj. Gerold Hübner Tanja Aukes  
Zylinderkönig Gerold Meyer    
  Senioren Jugend  
König/in Johann Sievers Wilko Harms  
1.Adj. Heinrich Harms Gerd Bogena  
2.Adj.   Kristina Aukes  

 

2003

 

  Aktive Damen Junioren
König/in Peter Rust Silvia Kaminski Frauke Brörkens
1.Adj. Johann Puls Gertrud Meyer Henning Hansjürgens
2.Adj. Hermann Wolken Tanja Aukes Rena Peeks
Zylinderkönig Marc Kursiss    
  Senioren Jugend  
König/in   Renate Rust  
1.Adj.   Gerd Bogena  
2.Adj.   Kristina Aukes  

 

2004

 

  Aktive Damen Junioren
König/in Focko Bohlen Amanda Sokolowski Renate Rust
1.Adj. Gerold Hübner Gertrud Meyer Henry Jantke
2.Adj. Sascha Kaminski Silvia Kaminski Frauke Brörkens
Zylinderkönig Peter Rust    
  Senioren Jugend  
König/in   Wilko Harms  
1.Adj.      
2.Adj.      

 

2005

 

  Aktive Damen Junioren
König/in Andreas Köhler Silvia Kaminski Renate Rust
1.Adj. Peter Rust Angelika Hübner Henry Jantke
2.Adj. Focko Bohlen Bianka Köhler Kristina Aukes
Zylinderkönig Hermann Christians    
  Senioren Jugend Kid´s Pokal
König/in   Sina Jantke Maike Harms-Neunaber
1.Adj.   Maik Jantke Felix Müller
2.Adj.   Helge Köhler Corinna Küster

 

2006

 

  Aktive Damen Junioren
König/in Hermann Christians Magret Kruse Henry Jantke
1.Adj. Peter Rust Bianka Köhler Renate Rust
2.Adj. Sascha Kaminski Angelika Hübner Helge Köhler
Zylinderkönig Gerd Müller    
  Senioren Jugend Kid´s Pokal
König/in   Maik Jantke Martin Rust
1.Adj.   Marcell Küster Menke Harms
2.Adj.   Nina Jantke Ken Hübner

 

2007

 

  Aktive Damen Junioren
König/in Hartwig Kruse Jessica Kruse Maik Jantke
1.Adj. Gerold Hübner Bianka Köhler Helge Köhler
2.Adj. Hermann Christians Silvia Kaminski Henry Jantke
Zylinderkönig Andreas Köhler    
  Senioren Jugend Kid´s Pokal
König/in   Marcell Küster Hilko Köhler
1.Adj.   Maike Harms-Neunaber Ken Hübner
2.Adj.   Martin Rust Menke Harms

 

2008

 

  Aktive Damen Junioren
König/in Dirk Brörkens Bianka Köhler Frauke Brörkens
1.Adj. Hermann Christians Jessica Kruse Henry Jantke
2.Adj. Hartwig Kruse Silvia Kaminski Helge Köhler
Zylinderkönig Fokko Bohlen    
  Senioren Jugend Kid´s Pokal
König/in   Sina Jantke Ken Hübner
1.Adj.   Marcell Küster Menke Harms
2.Adj.   Corinna Küster Hilko Köhler

 

2009

 

  Aktive Damen Junioren
König/in Johann Puls Heike Puls Marcell Küster
1.Adj. Hartwig Kruse Magret Kruse Helge Köhler
2.Adj. Dirk Brörkens Bianka Köhler Sina Jantke
Zylinderkönig Hermann Christians    
  Senioren Jugend Kid´s Pokal
König/in Alfred Badberg Corinna Küster Kea Hübner
1.Adj.   Felix Müller Hilko Köhler
2.Adj.   Menke Harms Leon Hübner

 

2010

 

  Aktive Damen Junioren
König/in Henry Jantke Margarethe Badberg Sina Jantke
1.Adj. Andreas Köhler Magret Kruse Helge Köhler
2.Adj. Dirk Brörkens Bianka Köhler Marcell Küster
Zylinderkönig Johann Puls    
  Senioren Jugend Kid´s Pokal
König/in   Martin Rust Malte Sievers
1.Adj.   Ken Hübner Hilko Köhler
2.Adj.   Menke Harms Kea Hübner

 

2011

 

  Aktive Damen Junioren
König/in Karl-Heinz Badberg Hildegard Jantke Maik Jantke
1.Adj. Hartwig Kruse Margarethe Badberg Sina Jantke
2.Adj. Henry Jantke Frauke Brörkens Helge Köhler
Zylinderkönig Dirk Brörkens    
  Senioren Jugend Kid´s Pokal
König/in   Ken Hübner Hilko Köhler
1.Adj.   Menke Harms Leon Hübner
2.Adj.   Kea Hübner  

 

2012

 

  Aktive Damen Junioren
König/in Sören Brämer Magret Kruse Helge Köhler
1.Adj. Dirk Brörkens Heike Puls Maik Jantke
2.Adj. Henry Jantke Jessica Puls Sina Jantke
Zylinderkönig Herwig Gerjets    
  Senioren Jugend Kid´s Pokal
König/in Ludwig Müller Hilko Köhler Leon Hübner
1.Adj. Hartwig Kruse Malte Sievers  
2.Adj. Karl--Heinz Badberg Menke Harms  

 

2013

 

  Aktive Damen Junioren
König/in Hermann Wolken Doris Wolken Sina Jantke
1.Adj. Sören Brämer Heike Puls Maik Jantke
2.Adj. Dirk Brörkens Hildegard Jantke Helge Köhler
Zylinderkönig Henry Jantke    
  Senioren Jugend Kid´s Pokal
König/in Karl-Heinz Badberg Hilko Köhler Talke Gerjets
1.Adj. Johann Puls    
2.Adj. Hartwig Kruse    

 

2014

 

  Aktive Damen Junioren
König/in Joachim Haak Bianca Klunter Marcell Küster
1.Adj. Sören Brämer Heike Puls Sina Jantke
2.Adj. Henry Jantke Hildegard Jantke  
Zylinderkönig Gerold Gerjets    
  Senioren Jugend Kid´s Pokal
König/in Hartwig Kruse Moritz Klunter Talke Gerjets
1.Adj. Karl - Heinz Badberg Matis Harms Jelto Keiser
2.Adj. Ludwig Müller   Claas Büttner
      Renke Fisser

 

2015

 

  Aktive Damen Junioren
König/in Hartmut Onken Heike Puls  
1.Adj. Joachim Haak Magret Kruse  
2.Adj. Henry Jantke Bianca Klunter  
Zylinderkönig Marcell Küster    
  Senioren Jugend Kid´s Pokal
König/in Johann Puls Moritz Klunter Renke Fisser
1.Adj. Hartwig Kruse   Jelto Keiser
2.Adj. Heinz Egden   Talke Gerjets

 

2016

 

  Aktive Damen Junioren
König/in Martin Rust Margarethe Badberg Julian Venjakob
1.Adj. Joachim Haak Magret Kruse  
2.Adj. Sören Brämer Heike Puls  
Zylinderkönig Hermann Wolken    
  Senioren Jugend Kid´s Pokal
König/in Heinz Egden Tristan Rautenberg Jelto Keiser
1.Adj. Hartwig Kruse Moritz Klunter Renke Fisser
2.Adj. Johann Puls Talke Gerjets  

 

2017

 

  Aktive Damen Junioren
König/in Herwig Gerjets Nadine Gerjets Moritz Klunter
1.Adj. Martin Rust Bianca Klunter  
2.Adj. Henry Jantke Marion Brämer  
Zylinderkönig Sören Brämer    
  Senioren Jugend Kid´s Pokal
König/in   Talke Gerjets Thies Gerjets
1.Adj.   Tristan Rautenberg  
2.Adj.   Claas Büttner  

 

2018

 

  Aktive Damen Junioren
König/in Kai Müller Silke Fisser Tristan Rautenberg
1.Adj. Sören Brämer Bianca Klunter Moritz Klunter
2.Adj. Michael Kruse Imke Keiser  
Zylinderkönig Herwig Gerjets    
  Senioren Jugend Kid´s Pokal
König/in Ludwig Müller Renke Fisser Thies Gerjets
1.Adj. Johann Puls Talke Gerjets Lucas Behrends
2.Adj. Heinz Egden    

 

2019

 

 

  Aktive Damen Junioren
König/in Marcell Küster Imke Keiser Thomas Harms-Neunaber
1.Adj. Kai Müller Magret Kruse Moritz Klunter
2.Adj. Herwig Gerjets Silke Fisser  
Zylinderkönig Michael Kruse    
  Senioren Jugend Kid´s Pokal
König/in   Jelto Keiser Lucas Behrends
1.Adj.   Talke Gerjets Thies Gerjets
2.Adj.   Renke Fisser  
 
Impressum     Datenschutzerklärung
Schützenverein Hesel 1930 e.V.     e-mail: info(at)sv-hesel.de